Опубликовано: 25-04-2022

Последнее обновление: 22-06-2022

Ухудшение зрения – это одна из самых распространенных проблем людей старше 45 лет. Если раньше этим страдали пенсионеры в преклонном возрасте, то, по данным НИИ Офтальмологии им. Н.А. Кружева, за последние 10 лет к окулисту стали обращаться люди в 45-50 и даже в 35. Технологии, гаджеты и компьютерные мониторы плотно вошли в нашу повседневную жизнь. Сейчас даже дедушки и бабушки ходят с сенсорными телефонами, которые за несколько лет способны настолько усугубить проблемы со зрением, что лечить уже будет поздно.

Болезни и проблемы со здоровьем молодеют с каждым годом и лечить их становится труднее и дороже. К чему же приводит снижение остроты зрения?

Причины ухудшения зрения

Глазные заболевания условно можно разделить на 2 типа: врожденные и приобретенные. К врожденным можно отнести астигматизм, синдром Марфана. То есть, это те болезни, которые передаются на генетическом уровне следующим поколениям. Другой тип – приобретенные. Сюда можно отнести катаракту, глаукому, блефарит, птоз и другие. Именно приобретенные заболевания приводят к слепоте и к сильному ухудшению работы органов зрения.

Основной причиной приобретения глазных недугов являются технологии. Люди при длительной работе за компьютером больше всего подвержены риску.

На второе место можно поставить нарушения сердечно-сосудистой системы. Глаза – это самых хрупкий орган в организме человека. Глазной механизм функционирует за счет миллиардов переплетенных сосудов и постоянного кровообращения. Именно поэтому людей, которые страдают гипертонией, тоже можно отнести в группу повышенного риска приобретения глазных заболеваний.

На сегодняшний день считается, что операция – это самый действенный способ восстановить зрение. Но мало кто знает, что 72% операций на глаза либо вообще не дают результата, либо усугубляют проблему. Никто вам не может гарантировать результат.

Полная утрата зрения – это самое ужасное последствие, которое только можно представить. Ведь глаза – это наше все, это наша связь с миром. Через зрение мы видим весь мир вокруг, принимаем и анализируем информацию, делаем выбор и принимаем решения. Основные заболевания, которые могут привести к полной слепоте, если не лечиться:

  1. Глаукома. Нарушение внутриглазного давления из-за нестабильности сердечно-сосудистой системы. Когда мелкие сосуды дают “сбой”, орган не может нормально функционировать, и это приводит к снижению остроты зрения.
  2. Катаракта. Изменение цвета глазного хрусталика – это первые признаки катаракты. Этот недуг приводит не только к ухудшению остроты, но и к проблемам, связанным с распознаванием цветов. Поздние стадии катаракты лечатся только с помощью операции, но прежнее нормальное зрение уже вернуть не получится.
  3. Отслоение сетчатки. В глазах есть две основные оболочки: сетчатая и сосудистая. Они плотно прилегают друг к другу, с помощью них вы можете определять дальность объекта, его цвет и т.д. Также они выполняют защитную функцию глазного яблока. Если эти две оболочки отделятся друг от друга, в местах отслоения у вас будут появляться темные пятна, “пелена”. Полное отслоение сетчатки приводит к утрате зрения.
  4. Ксерофтальмия. Это недуг, при котором ваши глаза частично или полностью утрачивают способность нормально вырабатывать слезы. Слезы – это своего рода увлажнитель сетчатки. Если эта функция будет нарушена, то глаза начнут высыхать, будет невозможно держать глаза открытыми более 3-4 секунд и придется постоянно моргать.
  5. Полная слепота. Последняя и самая страшная стадия 99% всех приобретенных глазных заболеваний. Полная утрата зрения лечится только в особо исключительных случаях, путем хирургического вмешательства.

Это далеко не полный список. Мы лишь перечислили самые основные последствия, к которым может привести пренебрежительное отношение к своему зрению. Чтобы проверить, нужна ли вам профилактика, проверьте себя по списку ниже. Если хотя бы один фактор совпадает, то действовать нужно немедленно:

  • ваша работа связана с компьютером и вы более 2-3 часов в день смотрите в монитор без специальных контактных линз или очков;
  • вблизи вы видите хорошо, а чтобы разглядеть предметы вдали, вы вынуждены щуриться (близорукость) и наоборот (дальнозоркость);
  • чувствуете постоянную усталость глаз или даже боль;
  • страдаете от частой расфокусировки и не можете долго концентрироваться на одном объекте;
  • у вас та или иная форма цветовой слепоты.

Повторяем, если хотя бы один фактор совпадает, то своими глазами нужно заняться немедленно и обратиться к офтальмологу иначе это может привести к очень серьезным последствиям.

Визоплекс – революционный подход к восстановлению зрения

Визоплекс – это новейшая разработка российских ученых, которая прошла все клинические испытания и одобрена РАН и ВОЗ. Средство было создано еще в 2018 году, после этого проводились постоянные эксперименты и опыты. После 31 пройденного испытания препарат вышел на рынок в конце 2021 года.

Закажите Визоплекс 29 Апреля и получите скидку

В ходе кропотливой работы, ученые разработали формулу на основе природных и натуральных компонентов без примесей, которая способна восстановить зрение человека всего за один курс применения. Без операций, лазерных коррекций, дорогих зарубежных препаратов.

Состав

В состав Визоплекс, в отличие от других лекарственных средств, входят тщательно отобранные компоненты, выверенные в точных пропорциях для более сильного эффекта. Все элементы препарата проходят стадию нанообработки и усиливают положительное действие друг друга, а негативные и побочные эффекты нивелируются.

  • черника. Эта ягода – признанный природный “врач” для зрения. Но стоит знать, что не все компоненты черники дают положительный эффект. Ученые синтезируют антоцианы черники. Это те самые частицы, которые особенно полезны для глаз, нормализуют внутриглазное и капиллярное давление, улучшают кровообращение и укрепляют мышцы вокруг глаз;
  • смородина. Из смородины также синтезируют частицы антоцианы, которые полностью устраняют сухость глаз и увлажняют их. Слезы становятся более чистыми и устраняются разного рода воспаления;
  • листья гинкго билоба. Данный компонент оказывает офтальмологический эффект на сетчатку глаза, укрепляет ее и делает более защищенной от внешних факторов окружающей среды. Гинкго билоба снижает негативный эффект от длительного контакта с экраном компьютера, смартфона, телевизора;
  • трава очанки. Также укрепляет сетчатку, предотвращает ее отслоение и замедляет процесс естественного старения и дегенерации глазной оболочки. Снимает перенапряжение с глаз и помогает остальным компонентам состава быстрее усваиваться, не теряя всех положительных качеств;
  • лютеин. В лютеине содержатся особые каротиноиды, которые защищают и укрепляют хрусталик глаза. С помощью этих частиц устраняется цветовая слепота и возвращается острота зрения. В особо больших пропорциях каротиноиды содержатся в перце.

Это лишь самые основные компоненты, которые есть в Визоплекс. Всего же в структуре препарата более 25 натуральных компонентов, которые в совокупности способны вернуть зрение в норму и предотвратить естественные возрастные заболевания.

Капли для глаз Визоплекс – принцип действия

Визоплекс работает по принципу комплексного воздействия. Курс Визоплекс длится 30-40 дней и делится на несколько этапов лечения, которые можно условно разделить на недели:

  1. Первые 1-2 дня применения. С первых дней вы сразу почувствуете легкость и снижение усталости и раздражительности глаз. На этом этапе происходит адаптация глазного яблока и подготовка зрения к восстановлению.
  2. Первая неделя. Запуск восстановительных процессов. Начинает укрепляться сетчатка и глазная оболочка. Стабилизируется работа сосудов и кровообращения глаз. Замедляются естественные процессы дегенерации зрения.
  3. Вторая неделя. Действие препарата происходит поэтапно. На второй неделе вы уже можете заметить значительные изменения своего зрения. Сухость проходит, отеки и дискомфорт в глазах устраняются. Видимые цвета становятся более насыщенными. Такие заболевания, как близорукость и дальнозоркость нивелируются.
  4. Третья неделя. Процесс восстановления зрения идет полным ходом. В этот период лучше как можно реже смотреть в монитор компьютера или телефона и высыпаться, так как ваши глаза будут активно “молодеть”, не нужно им мешать в этом. Будет еще лучше, если вы включите в свой график ежедневную гимнастику для глаз на 5-7 минут.
  5. Четвертая неделя. На этом этапе вы уже чувствуете полную регенерацию зрения: усталость и напряжение полностью пропали, цвета стали более яркими и насыщенными, близорукость и дальнозоркость сошли на нет. Вам больше не придется прищуриваться или надевать очки, чтобы увидеть название улицы через дорогу, вы и так сможете все прекрасно разглядеть. Это заключительный этап, где происходит дополнительная профилактика, чтобы закрепить результаты. Ни в коем случае не прекращайте прием и проходите курс лечения до конца.

Аналоги Визоплекс

Сравнение Визоплекс с самым популярным препаратом для зрения в России – Черника Форте.

Название Черника Форте Визоплекс
Состав Помимо природных компонентов, включает в себя также активные химические частицы, на которые организм может отреагировать отторжением. Средство является БАДом В состав средства входит более 25 исключительно натуральных компонентов, которые не способны навредить организму. За счет того, что нет химии и примесей, элементы состава дополняют и усиливают действие друг друга
Принцип действия Воздействует и лишь устраняет синдром проблемы и на какой-то срок замедляет развитие заболеваний Бьет в корень проблемы и устраняет первопричины заболеваний. Существенно замедляет естественные процессы старения глазного яблока и сетчатки
Результат применения Частичное снижение глазного напряжения и развития заболеваний. Возвратный эффект через 2-3 месяца Полное восстановление зрения и профилактический этап закрепления, который гарантирует сохранение остроты и зоркости
Цена ~1500 рублей Стоимость 168 рублей по акции

Лекарство Визоплекс – развод или правда?

Ежедневно нам приходят отзывы, письма и звонки благодарности от людей, которые полностью восстановили остроту своего зрения без операций, дорогих препаратов и не принимая дорогие таблетки.

Десятки специалистов и признанных экспертов в области офтальмологии работали над созданием формулы Визоплекс. Чтобы полностью убедиться в действенности средства, мы предлагаем вам перейти на наш официальный сайт и открыть блок “Визоплекс отзывы”. Там лишь небольшая часть довольных откликов, которые оставили наши пациенты, избавившиеся от глазных заболеваний.

Почему некоторые думают, что лекарство Визоплекс развод?

В первую очередь, вопросы о недобросовестности препарата вызваны его ценой. Многие спрашиваю: “Почему так дешево?”. Ответ очень простой – разработкой Визоплекс занималась группа ученых под руководством РАН, Российского Института Офтальмологии и Министерства здравоохранения России. Это полностью некоммерческая деятельность и с самого начала цель была – избавление россиян от проблем со зрением, а не заработок денег.

Формулой интересовались многие коммерческие аптечные сети и предлагали большие деньги, но вся информация о средстве запатентована РАН и не подлежит продаже. На прилавках аптек можно увидеть Визоплекс, но это подделка.

Минздрав не отдавал препарат на распространение и не заинтересован, чтобы он продавался в аптеках. Это объясняется тем, что сети аптек – это, в первую очередь, бизнес, который нацелен на заработок, а не здоровье граждан. В аптеке Визоплекс продавался бы от 5 тысяч рублей или вовсе формула была бы скопирована и преобразована в другой препарат.

Также, чтобы достичь желаемого эффекта, необходимо строго придерживаться инструкции по применению и проходить курс лечения до конца, не пропуская дни.

Клинические испытания Визоплекс

Тестирование средства проводилось в середине 2021 года под руководством РАН и Министерства Здравоохранения РФ, на базе Санкт-петербургского глазного центра. В испытаниях приняли участие 9525 человек. Результаты:

  • 95% – повысили уровень зрения до оптимальных показателей;
  • 91% – устранили симптомы гиперметропии;
  • 83% – излечились от катаракты в начальной и незрелой стадии;
  • 92% – избежали операционного вмешательства из-за глаукомы;
  • 87% – полностью избавились от ячменя и конъюнктивита;
  • 98% – удалось нормализовать естественное увлажнение глаз;
  • 100% – побочных эффектов не обнаружено.

Сертификат Визоплекс

Цена Визоплекс для здоровья глаз в аптеке

Сеть аптек Айболит +7 (3842) 35-99-90 Кемерово, Ленина проспект, 78
1140 ₽
Сеть аптек Норма форте +7 (86352) 2-77-88 Новочеркасск, Ермака площадь, 4/47
1380 ₽
Сеть аптек ФАРМЛЕНД +7 (800) 550-03-93 Магнитогорск, Советской Армии, 33
1450 ₽
Сеть аптек Фармия +7 (800) 775-55-29 Воронеж, Берег реки Дон, 29е
1260 ₽
Аптека +7 (702) 596-70-65 Атырау, Курмангазы, 26
1440 ₽
Аптеки Планета здоровья +7 (800) 755-05-00 Курск, Энгельса, 70
1500 ₽
Сеть аптек Картинки +7 (4732) 25-80-25 Воронеж, Политехнический переулок, 37
1230 ₽
Сеть аптек Невис +7 (911) 242-03-03 Санкт-Петербург, Лесной проспект, 59 к5
1300 ₽
Аптека Здоровье +7 (928) 290-19-45 Грозный, Хамзата Орзамиева, 30а
1180 ₽
Аптека86 +7 (952) 710-06-43 Ханты-Мансийск, Комсомольская, 65
980 ₽
Сеть аптек A.v.e +7 (495) 775-79-79 Москва, Кутузовский проспект, 24
1280 ₽
Служба заказа товаров аптечного ассортимента Аптека.ру +7 (800) 500-50-31 Иркутск, Академическая, 31
1280 ₽
Сеть аптек Аптека от склада +7 (800) 550-00-33 Омск, Комарова проспект, 15
1250 ₽
ВИТА Экспресс +7 (800) 755-00-03 Самара, Ульяновская, 18
1140 ₽
Аптека Здоровье +7 (861) 234-25-85 Краснодар, Селезнёва, 100
1200 ₽

Цены актуальны на момент написания обзора, на данный момент наличие и стоимость могут изменяться.

Препарат Визоплекс инструкция использования

Способ применения: перед употреблением, флакон необходимо встряхнуть, далее 20 капель концентрата нужно растворить в стакане воды и принять внутрь. Применять 1 раз в день после еды. Срок годности – 24 месяца. Более подробная инструкция есть внутри упаковки.

Показания

Частое перенапряжение глаз, сухость, боли. Глазные отеки и снижение остроты зрения.

Противопоказания к применению

  1. Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов препарата.
  2. Нельзя принимать при беременности.

Противопоказаний к применению Визоплекс для здоровья глаз нет, т.к. в его состав входят натуральные компоненты: черника, смородина, листья гинкго билоба, трава очанки, лютеин. Но Визоплексом нельзя заменять лечение, назначенное вашим лечащим врачом. Необходимо продолжать принимать назначенные лекарства.

Как не купить подделку

Чтобы избежать подобного, необходимо обратить внимание на упаковку. На оригинальной упаковке Визоплекс по центру изображен глаз в оранжевом, зеленом, голубом и красном цветах. Сверху название препарата VIZOPLEX, а чуть ниже название на русском ВИЗОПЛЕКС. Далее указан возраст 45+ и написано “Комплекс для здоровья глаз”. Ниже перечислены основные компоненты состава и указан объем.

ОПАСАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!

Заказывать Визоплекс следует только на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ производителя

Где купить Визоплекс и сколько он стоит

Чтобы заказать капли, вам необходимо перейти на наш официальный сайт и заполнить форму заказа (имя и номер телефона). Далее в течение нескольких минут вам перезвонит наш менеджер для уточнения всех деталей посылки и чтобы подтвердить покупку. Доставка осуществляется во все регионы России. На данный момент цена Визоплекс составляет 168 рублей по скидке 90%.

Препарат отпускается без рецепта и консультации. Не покупайте средство в аптеках, так высока вероятность, что вы купите подделку. Желаем вам крепкого здоровья и иммунитета!

Смотрите также

Пока комментариев нет, добавьте свой отзыв!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *